-    -  XXIII Международная выставка моды Central Asia Fashion Spring 2019




XXIII Международная выставка моды Central Asia Fashion Spring 2019

24.10.2018
XXIII Международная выставка моды Central Asia Fashion Spring 2019 открывает новые горизонты развития модного рынка Центральной Азии 17-19 марта 2019 года в Алматы в Международном выставочном центре «Атакент» пройдет XXIII Международная выставка моды Central Asia Fashion Spring 2019. Это ключевое событие сезона весна-лето для представителей fashion бизнеса. Каждый год мероприятие наглядно демонстрирует возросший интерес зарубежных производителей одежды, обуви и аксессуаров к рынку Центрально-Азиатского региона.

12 лет назад выставка Central Asia Fashion создавалась как площадка, способствующая легкому налаживанию контактов между поставщиками и ритейлерами. Со своей основной задачей ивент успешно справляется. За это время были установлены тысячи деловых связей, заключены сотни договоров и сделок на поставку качественной продукции от лучших зарубежных производителей в Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан и Кыргызстан. В выставке, прошедшей осенью 2018 года, приняли участие уже более 100 иностранных компаний из 11 стран мира. Были широко представлены известные бренды из Италии, Франции, Испании, Турции, Молдовы, Хорватии и России. Популярными разделами выставки остаются женская, мужская и детская одежда, обувь, головные уборы, изделия из кожи и меха, вечерние наряды и аксессуары. В этом году впервые было представлено швейное оборудование, появился сегмент одежды для беременных женщин.

Все 3 дня проведения выставки участники представляют свои коллекции на модном подиуме, который возведен в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми лучшими модными площадками. Байеры, съехавшиеся со всей Центральной Азии, просматривают коллекции. К слову, количество региональных профильных представителей, посетивших выставку в этом году, выросло в 2 раза. Большую роль в широком охвате закупщиков играет специальная байерская программа. По этой программе организатор выставки компания CATEXPO оплачивает проживание и трансфер в Алматы для закупщиков из регионов. Также участники программы могут получить уникальный сервис и дополнительные возможности при подготовке и посещении выставки, организацию индивидуальных встреч с первыми лицами компаний-экспонентов. В сентябре 2018 года в байерской программе приняли участие посетители из стран СНГ и Центрально-Азиатского региона и 23 городов Казахстана.

Участники fashion рынка проявляют большой интерес к Central Asia Fashion каждый сезон - весной и осенью. Это неудивительно, поскольку выставка помогает решить основные вопросы по организации поставок последних коллекций известных мировых брендов. В ее рамках можно ознакомиться с последними модными тенденциями, сделать предварительный заказ или закуп коллекций, открыть для себя новые компании поставщиков, завязать деловые контакты с их представителями, а также принять участие в дискуссиях, на которых эксперты рынка регулярно дают оценку состоянию казахстанского ритейла и рассказывают об успешных примерах продвижения компаний.

С развитием модного рынка появилась потребность в обучении специалистов, работающих в сфере fashion бизнеса. Именно поэтому на Central Asia Fashion проходит бизнес-программа. Каждый раз ее посещают известные казахстанские и зарубежные эксперты, имеющие большой опыт работы в разных областях бизнеса – от организации закупок и управления торговыми точками до увеличения продаж. Участники бизнес-программы обсуждают мировые тренды, которые в ближайшем будущем могут изменить современный ритейл , и делятся практическими рекомендациями.

Международная выставка Central Asia Fashion предназначена только для профессиональной аудитории и способствует конструктивному диалогу и развитию бизнеса между участниками и посетителями. Она зарекомендовала себя как важное мероприятие, которое отбирает наиболее перспективные технологии бизнеса и постоянно открывает и анализирует основные направления развития fashion ритейла.

Более подробная информация о выставке:
• на сайте fashionexpo.kz
• на официальных страницах CAF в Фейсбуке, Инстаграме и ВКонтакте
• по телефону +7 727 352 70 74
• по ватсапу +7 705 905 0023
Поделиться

Возврат к списку