-    -  Уважаемые предприниматели!




Уважаемые предприниматели!

18.03.2019

Информируем Вас, о том что между Евразийским экономическим союзом (далее - ЕАЭС) и Арабской Республикой Египет в настоящее время ведутся переговоры о заключении соглашения о зоне свободной торговли, которое направлено на либерализацию торговли товарами, а также на создание механизмов упрощения и предсказуемости взаимной торговли.

В целях стимулирования бизнес-контактов в ходе встречи Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (далее - ЕЭК) Тиграна Саркисяна с Президентом Арабской Республики Египет Абдул-Фаттахом Халилом Ас-Сиси, состоявшейся в Москве 15 октября 2018 года, достигнута договоренность об организации бизнес-форума с приглашением представителей евразийских и египетских деловых кругов.

В рамках подготовки к бизнес-форуму, запланированному к проведению во втором квартале 2019 года, обмена информацией о текущих условиях выхода на египетский рынок для производителей из стран ЕАЭС и сбора информации об
имеющемся у производителей интересе к развитию торговли с египетской стороной организуется экспертная сессия (в том числе в формате видеоконференции) с участием представителей делового сообщества ЕАЭС.

Сессия состоится на площадке ЕЭК (г. Москва, ул. Летниковская 2/2, корпус «С», зал Коллегии, 10 этаж) 11 апреля 2019 г. в 11 часов утра по московскому времени (повестка сессии прилагается).

Выработанные в ходе экспертной сессии предложения и пожелания будут учтены в процессе формирования переговорной позиции при заключении соглашения о зоне свободной торговли с Арабской Республикой Египет, а заинтересованные компании могут заблаговременно до планируемого к проведению бизнес-форума подать заявку для поиска и приглашения на форум потенциального партнера с египетской стороны.

Приглашаем принять участие в данном мероприятии представителей и членов организации, заинтересованных в развитии торгово-экономического сотрудничества с Арабской Республикой Египет и надеемся на активное участие в обсуждении.

Информацию об участниках просьба сообщить в срок до 10 апреля с.г., контактное лицо в ЕЭК - Севастьянова Анастасия Андреевна, Департамент торговой политики, + 7 495 669 24 00, доб. 31-83, + 7 903 215 20 37, sevastyanova@eecommission.org.

Приложение

Поделиться

Возврат к списку