-    -  Снова в силе: 6 апреля стартует прием заявок на компенсацию затрат на участие в зарубежных международных выставках и ярмарках




Снова в силе: 6 апреля стартует прием заявок на компенсацию затрат на участие в зарубежных международных выставках и ярмарках

03.04.2023

Одна из самых востребованных мер господдержки вновь стала доступна экспортерам. 6 апреля 2023 года, в 09:00 начнется прием заявок от российских экспортеров на участие в конкурсном отборе на компенсацию части затрат, связанных с участием в зарубежных выставочно-ярмарочных мероприятиях. Экспортеры могут получить господдержку на участие в любых международных выставках, прошедших за рубежом в 2022-2023 гг. Соответствующее объявление размещено на сайте Российского экспортного центра.

Предпринимателям возместят часть затрат на аренду выставочной площади, а также регистрационный сбор за участие. Так, представители малого и среднего бизнеса могут компенсировать до 700 тыс. рублей, а крупного — до 2 млн рублей.

Поддержка экспортерам предоставляется по результатам конкурсного отбора заявок. Компенсацию части затрат на участие в зарубежных выставках или ярмарках можно получить до трёх раз в течение одного календарного года. Важно отметить, что речь идет о трех разных мероприятиях. 

Для получения компенсации необходимо выполнить одно из основных условий: общая стоимость контрактов, заключенных с даты начала мероприятия до даты подачи заявки, должна быть выше запрашиваемой суммы поддержки не менее чем в девять раз.

Список документов, подробности работы программы и условия получения господдержки можно найти на сайте РЭЦ здесь, а также на цифровой платформе «Мой экспорт».

Прием заявок продлится до 23:59 7 мая 2023 года. 


Поделиться

Возврат к списку