-    -  Российский торговый клуб




Российский торговый клуб

26.11.2018

Почетным представителем ТПП России в Иордании совместно с Ассоциацией иорданских экспортеров фруктов и овощей (Jordan Exporters and Producers Association for Fruit and Vegetables – JEPA, www.japa.org.jo) в Иордании, г. Амман создается Российский торговый клуб.

Проект поддерживается российским Посольством и Торгово-промышленной палатой России и нацелен на развитие контактов представителей российского и иорданского бизнеса, специализирующихся на производстве и поставках овощей и фруктов, а в дальнейшем –производителей других сельхозкультур, производителей и поставщиков удобрений, различного оборудования и техники.

Ассоциация образована в 1993 году, является членом Торговой палаты Иордании и одной из влиятельных иорданских организаций. Объединяет более 200 местных производителей и экспортеров овощей, фруктов, лечебных трав, ароматических культур, цветов и бобовых культур.

Первое рабочее заседание Правления JEPA, посвященное организации Российского торгового клуба, планируется на 16-20 декабря 2018 года. Предполагается провести обсуждение вопросов, касающихся барьеров с иорданской стороны в двусторонней торговле сельхозпродукцией, логистических вопросов и других тем.

К участию в предстоящем заседании Клуба и его дальнейшей работе с обеих сторон приглашаются производители сельхозпродукции, торговые компании, розничные сети, региональные торгово-промышленные палаты, профильные ассоциации и объединения предпринимателей. Деятельность Клуба будет направлена на организацию экспортно-импортных операций между нашими странами, двустороннюю инвестиционную деятельность, решение логистических вопросов, законодательные инициативы по облегчению взаимной торговли.

Иорданская сторона готова ознакомить российских участников со своими производственными и перерабатывающими мощностями.

В случае заинтересованности просим обращаться к почетному представителю ТПП России в Иордании: Петухов Виктор Петрович, тел./WhatsApp/IMO/Viber +962 789 44 9908 (Иордания), Skype – victor.petukhov, эл.почта – jordan-tpp@bk.ru.

 


Поделиться

Возврат к списку