-    -  Организация экспортного бизнеса онлайн




Организация экспортного бизнеса онлайн

16.04.2020

АО "Российский экспортный центр" запустил два специальных проекта с нашими партнерами по содействию российским экспортерам по организации экспортного бизнеса онлайн:

Проект с SAP Ariba: бесплатный доступ для поставщиков к сервису SAP Ariba Discovery:

При поддержке Российского экспортного центра SAP открывает бесплатный доступ к SAP Ariba Discovery для поставщиков. Таким образом, любой закупщик может разместить публикацию о своих непосредственных потребностях, а любой поставщик теперь может на нее ответить. Бесплатно для публикаций. Бесплатно для ответов. Открыто для всех. Доступ к SAP Ariba Discovery поможет покупателям и поставщикам взаимодействовать быстро и эффективно, а также минимизировать потери, вызванные задержками отгрузки, проблемами с производительностью и повышенным потребительским спросом во время кризиса. 

SAP Ariba – это крупнейшая бизнес-сеть в мире. Платформа представляет собой консолидированное облачное решение для всех бизнес-процессов: упрощает работу закупщиков и поставщиков над сделками, способствует укреплению их взаимоотношений и открывает новые возможности для бизнеса. Наиболее популярные на сегодняшний день категории товаров и услуг: профессиональные и административные услуги, компьютерное оборудование и программное обеспечение, оборудование для погрузочно-разгрузочных работ, кондиционирования и хранения, строительные материалы, производственное и обрабатывающее оборудование, бумага, упаковка и контейнеры. Конечно, особенную актуальность в последнее время приобрели медицинское и лабораторное оборудование – в приоритете средства защиты и аппараты ИВЛ.

Проект с Российско-Сингапурским Деловым Советом по организации размещения российских компаний на платформе RSTrade:

Российский экспортный центр и Российско-Сингапурский деловой совет запустили пилотный проект по размещению российских компаний на электронной B2B-платформе RSTrade по льготному тарифу. Для этого необходимо подать заявку по данной ссылке и направить презентацию продукции или услуги на почту seller@exportcenter.ru с пометкой «Для платформы RSTrade». 

Ссылка на анкету-заявку: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeRAPDrB7fHu1SwbErorwjzjT88VSZZj-V2PEvM3yH2HuUrOw/viewform

RSTrade – это международная электронная информационно-сервисная B2B-платформа, деятельность которой нацелена на развитие внешнеэкономических связей между странами ЕАЭС и региона Юго-Восточной Азии, а также увеличение доли высокотехнологической продукции в экспортно-импортных операциях.

Платформа является на 100% российской разработкой. Интегрирована по большинству сервисов с международной сервисной платформой CamelOne (оператор - vCargo Cloude, Сингапур), работающей в 16 странах. Платформа включена в проекты ЕЭК по развитию Цифровых транспортных коридоров и в проект создания Сети трансфера технологий, промышленной кооперации и субконтрактации.

Основной критерий отбора компаний – высокотехнологичная продукция.

Для участников отбора 22 апреля в 10:00 будет проведен вебинар, в котором организаторы подробно расскажут о платформе, об успешных кейсах реализации внешнеэкономических проектов через платформу, об особенностях работы на рынках Юго-Восточной Азии и продвижении высокотехнологичной продукции за рубеж. Вебинар пройдет в рамках серии антикризисных вебинаров РЭЦ по экспортной электронной торговле. Ссылка на регистрацию: https://seller-exportcenter.timepad.ru/event/1292998/.

Поделиться

Возврат к списку