-    -  Комиссия Московской ТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ




Комиссия Московской ТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ

08.10.2015
Комиссия Московской ТПП по внешнеэкономическому сотруднич

еству с партнерами в ОАЭ, Тел.: 8 (499) 391-86-99, E-mail:  uae@mostpp.ru  

Экспорт в ОАЭ

Потенциал российского экспорта в ОАЭ

Текущая политическая и экономическая ситуация открывает новые возможности для экспорта российской продукции в Объединённые Арабские Эмираты. Курс рубля значительно повышает конкурентоспособность российских производителей на рынке ОАЭ и стран Персидского залива, создавая уникальные возможности для сбыта отечественных товаров и услуг.

За последние 7 лет торговый оборот между Россией и ОАЭ увеличился в несколько раз, достигнув показателя $ 2 млрд. Российские компании активно выходят на эмиратский рынок. Это касается не только крупных корпораций, но также средних и малых предприятий. На местном рынке успешно реализуют свою продукцию и услуги отечественные предприятия из разных секторов экономики.

Продукция российских компаний, востребованная на рынке ОАЭ и стран Персидского залива: продукты питания; строительные материалы; светодиодное освещение; программное обеспеченье; удобрения; оборудование для нефтегазовой промышленности; системы безопасности, электротехническая продукция, изделия из древесины и др.

Информация о рынке ОАЭ

ОАЭ являются одним из лидеров среди арабских стран по степени и темпам диверсификации экономики. Различные отрасли экономики и внутренний потребительский рынок ОАЭ активно развиваются, предъявляя высокий спрос на продукцию зарубежных производителей в самых разных секторах. Особо стоит отметить, что ОАЭ являются глобальным торговым хабом, соединяющим Восток и Запад. Транспортно-логистическая инфраструктура ОАЭ признана международными экспертами одной из лучших в мире.

Значительное количество зарубежных компаний, осуществляющих продажи на рынках Ближнего Востока и Северной Африки, ведут свой бизнес через ОАЭ. Эмираты также входят в единое таможенное пространство арабских государств Персидского залива. Рынок ОАЭ и стран Персидского залива гораздо более открыт для иностранных компаний, чем рынки развитых стран (Европы, США и др.) и обладает значительно более высоким потенциалом роста.

В ОАЭ нет таможенных пошлин на многие виды товаров. Ставка на облагаемые пошлиной товары в большинстве случаев не превышает 5%. В ОАЭ отсутствуют НДС, налог на прибыль компаний, налоги на доходы физических лиц. Несколько десятков свободных экономических зон ОАЭ предоставляют максимально комфортные условия иностранному бизнесу для открытия производства и ведения торговли.

Возможности продвижения российского экспорта в ОАЭ

Для эффективного продвижения продукции на эмиратском рынке необходимо знать специфику арабского делового этикета, оценить рентабельность экспортных поставок в морские порты/аэропорты ОАЭ, проанализировать местных и иностранных конкурентов, подобрать партнеров и клиентов, подготовить необходимую документацию в соответствии с требованиями ОАЭ и т.д.

Комиссия Московской ТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ (далее Комиссия) оказывает содействие в организации экспорта на эмиратский рынок и в страны Персидского залива. Партнером Комиссии в ОАЭ выступает компания «Инкона» (www.incona.org), имеющая офисы в Абу-Даби и Москве. Комиссия располагает наработанными контактами в частных и государственных компаниях ОАЭ, обладает знанием специфики работы на местном рынке; располагает квалифицированным кадрами для организации экспорта в ОАЭ.

Комиссия МТПП по ОАЭ готова оказать поддержку российским компаниям по следующим направлениям: содействие в организации каналов сбыта продукции; подготовка разрешительной документации, необходимой для реализации продукции и услуг в ОАЭ; подбор партнеров в ОАЭ; представление интересов российский компаний в ОАЭ; проведение исследований рынка; регистрация компаний в ОАЭ и др.


Комиссия Московской ТПП по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнерами в ОАЭ, Тел.: 8 (499) 391-86-99, E-mail:  uae@mostpp.ru
http://www.mostpp.ru/International-Relations/Commission/Emirates
Поделиться

Возврат к списку