-    -  III Международный совет по кооперации




III Международный совет по кооперации

23.10.2018

В настоящее время в рамках развития и поддержки малого и среднего бизнеса вопросы импортозамещения и расширения кооперационных связей между промышленными предприятиями являются приоритетными.

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определен ряд направлений, в рамках которых разрабатываются и реализуются национальные проекты (программы). Одно из ключевых направлений - «Международная кооперация и экспорт».

В целях расширения кооперационных связей и обеспечения синергетического эффекта от их сотрудничества с конца 2014 года в Вологодской области реализуется проект «Синергия роста», в основу которого заложено объединение крупных, средних и малых субъектов экономической деятельности. Идея данного проекта положена в основу концепции Межрегионального совета по кооперации (далее - Совет), ежегодно проходящего в г. Вологде.

III Международный совет по кооперации состоится 15-16 ноября 2018 года в г. Вологде. В рамках мероприятия предполагается создание новой диалоговой площадки для обсуждения различных вопросов бизнеса, государства, общественных и иных      структур в сфере поддержки и развития

предпринимательства, а также в сфере кооперации бизнеса между собой, бизнеса и государства, государственных учреждений и институтов развития с акцентом на различные уровни и эффективность кооперационных эффектов.

Работа деловых площадок мероприятия будет построена по принципу раскрытия лучших практик в сфере кооперации, перспективных направлений и барьеров при развитии       бизнеса в регионах. Итогом работы станет консолидированная резолюция участников Совета, которая будет направлена в профильные ведомства, курирующие сферу поддержки предпринимательства.

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО «Российский экспортный центр», Агентства стратегических инициатив в Северо-Западном Федеральном округе, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», иных ключевых структур, занятых развитием бизнеса, а также регионов России и торговых представительств иностранных государств в Российской Федерации.

Учитывая важность развития кооперационных связей между субъектами предпринимательской деятельности, консолидацию ресурсов и системного подхода, направленного на развитие данного направления, приглашаем Вас принять личное участие в деловой программе III Международного совета по кооперации либо направить своего уполномоченного представителя.

Место проведения III Международного совета по кооперации: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 25А, ВК «Русский Дом».

О своем решении прошу сообщить по рабочим контактам:

Малованина Людмила Александровна -  8 (8172) 73-04-10,

Тропин Антон Сергеевич - 8 (8172) 74-00-12, e-mail: tas@rcpp35.ru.

Приложение: архитектура мероприятия - на Зл. в 1 экз.


Поделиться

Возврат к списку