-    -  Бизнес-миссия в Республику Хорватия




Бизнес-миссия в Республику Хорватия

17.12.2018
С 13.12.2018 по 15.12.2018 проведена бизнес-миссия в Республику Хорватия  (г. Загреб)  субъектов малого и среднего предпринимательства Тверской области. Мероприятие реализовалось согласно направлениям расходования субсидии федерального бюджета и средств областного бюджета Тверской области.
Основной целью проведения мероприятия являлось продвижение на внешние рынки продукции тверских товаропроизводителей, укрепление внешнеэкономических связей Тверского региона, поддержка экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.

Центром поддержки экспорта Тверской области (далее ЦПЭ) осуществлен прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (далее субъекты МСП) на участие в бизнес-миссии.

По итогам приема заинтересованность в знакомстве с деловой средой Республики Хорватия  проявили 4 СМСП Тверской области:

1.     ООО «Лесокомбинат» – производство лесопродукции и пиломатериала;

2.     ООО «Артек – Тверь» – производство пластмассовых плит, труб и профилей;

3.     ООО «Метавр» – производство каминов и кассовых боксов;

4.     ООО «Валам» – производство клеенки, товаров народного потребления, заочное участие;

В рамках мероприятия тверские предприниматели:

– встретились с советником по экономическим вопросам Консульства Российской Федерации в Республике Хорватия Ивановым Владимиром Александровичем. В ходе встречи участникам Тверской делегации рассказали о специфике ведения бизнеса в Республике Хорватия, и поддержке Консульством бизнесменов, выходящий на данный рынок.

–  посетили  Представительство Хозяйственной палаты Республики Хорватия.

– провели ряд двусторонних встреч в рамках которых обсуждались возможности сотрудничества между тверскими предпринимателями и представителями из Республики Хорватия в (г. Загреб). 

Кроме того, в ходе деловой миссии делегация Тверской области посетила следующие предприятия: Elgrad Ltd строительные материалы, деревообработка. Институт строительства Хорватии Institut IGH, d.d. Компания PUCO doo - пластиковые профили.

По итогам переговоров все участники встреч нашли направления для взаимодействия с коллегами из Республики Хорватия, между компанией ООО «Лесокомбинат» и Elgrad Ltd идут переговоры на поставку древесного баланса, компания ООО «Артек – Тверь» и PUCO doo ведут переговоры о подписании контракта на поставку пластиковых профилей.

Поделиться

Возврат к списку