-    -  2-й Международный внешнеэкономический научно-практический форум "Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов"




2-й Международный внешнеэкономический научно-практический форум "Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов"

14.07.2021
Время проведения: с 10:00 до 17:00, 14 октября 2021 года.
Организаторы: ФГБОУ ВО "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова", Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Группа компаний "JUST".
 

2-й Международный внешнеэкономический научно-практический форум "Вызовы и решения для бизнеса: энергия регионов" – мероприятие, объединяющее представителей бизнеса, власти,  академического сообщества для обсуждения актуальных проблем в области внешнеторговой деятельности и поиска эффективных инструментов ее развития.

В прошлом году первый Форум состоялся как результат дискуссий и коммуникаций в бизнес-сообществе в социальной сети Facebook – TransHelp, организованного  группой компаний «Just» на волне проблем у участников ВЭД весной 2020 года. Общемировая ситуация подтолкнула бизнес не просто задавать вопросы органам власти, но и получать ответы. Идею проведения мероприятия поддержали ФГБОУ ВО "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова" и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

С учетом пожеланий профессионального сообщества, принято решение провести второе мероприятие в онлайн и офлайн-форматах и по расширенной программе. Большое внимание на Форуме будет уделено регионам Российской Федерации, тем вопросам, проблемам и даже препятствиям, которые мешают органичному развитию бизнеса в самых разных уголках нашей страны, его активной интеграции в международную систему распределения труда и повышению престижа товаров под территориальным брендом "Сделано в России".

"Курс на развитие экспорта и импортозамещение показал, что в России есть не только талантливые предприниматели, но и ресурсы для развития национального и регионального бизнеса, в том числе и за счет международной интеграции, - считает Марина Положишникова, декан факультета экономики торговли и товароведения ФГБОУ ВО "Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова". – У регионального бизнеса есть много вопросов, которые при ближайшем рассмотрении решаемы. Надо просто узнать об успешном опыте коллег. И мы с удовольствием предоставляем площадку для такого обмена профессиональным опытом. Главное не замалчивать проблемы – решение всегда найдется!"

"В то время, когда другие обсуждают проблемы и строят теории, мы развиваемся и строим будущее, – комментирует проведение второго Форума Людмила Теселкина, генеральный директор группы компаний Just. – Форум 2020 года был встречен бизнес-сообществом с большим энтузиазмом. Мы смогли помочь предпринимателям понять, что они не одиноки, что проблемы у всех схожие и жизнь не остановилась. Сегодня перед нами стоят новые задачи, и мы готовы их решать".

К работе Форума приглашены представители органов исполнительной власти регионального и федерального уровня, представители ТПП РФ и других стран, депутаты Государственной Думы, успешные бизнесмены, ведущие зарубежные и российские эксперты. На единой площадке лучшие умы российской экономики и яркие представители регионального и международного бизнеса не просто обсудят важные для всех вопросы, но и поделятся практическими рецептами работы в неоднозначных условиях современной экономики. 

Место проведения: Москва, РЭУ им. Г.В. Плеханова, список аудиторий уточняется.

Контакты членов организационного комитета Форума:

  • Ломакина Ирина Сергеевна, директор по региональным программам Форума. Тел.: +7-905- 530-46-52, e-mail: lis@law4.biz;
  • Безматенная Ирина Анатольевна, директор партнерских программ Форума. Тел.: +7-903-628-58-33, e-mail: irina0701@bk.ru
  • Курочкина Оксана Леонидовна, Заместитель председателя организационного комитета Форума. Тел.: +7-903-254-06-40, e-mail: kurochkina@law4.biz.
  • Теселкина Людмила Викторовна, заместитель председателя организационного комитета Форума. Тел.: +7-916-640-35-24, e-mail: ludvik@mail.ru.
Программа Форума

Поделиться

Возврат к списку