-    -  Уважаемые предприниматели!




Уважаемые предприниматели!

02.09.2019
В рамках реализации Договора о создании Союзного государства Республика Беларусь и Российская Федерация проводят целенаправленную политику по углублению интеграции по всем направлениям.
Сотрудничество Республики Беларусь с российскими регионами относится к приоритетным направлениям белорусско-российской интеграции и служит фундаментом торгово-экономических, научно- технических и социально-культурных отношений. Важным преимуществом межрегионального партнерства является возможность взаимодействия заинтересованных субъектов, их совместная работа по развитию связей и взаимовыгодной кооперации.
В рамках договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества Беларуси и России Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь (далее - ГКНТ) осуществляет содействие в проведении совместных научных исследований, конференций, симпозиумов, выставок, семинаров-презентаций, направленных на развитие инновационных технологий Республики Беларусь и Российской Федерации. Основой белорусско-российского сотрудничества в научной и инновационной сферах является работа по формированию единого научно-технологического пространства Союзного государства, осуществляемая ГКНТ совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках деятельности Комиссии по формированию единого научно­технологического пространства Союзного государства.
За годы строительства Союзного государства реализовано несколько десятков совместных научно-технических программ. Многие разработки получили международное признание, а взаимодействие регионов Беларуси и России на протяжении длительного времени играет роль фактора, вносящего весомый вклад в позитивную динамику развития экономических связей.
В целях углубления межрегионального партнерства, ГКНТ разместил на своем официальном сайте в разделе «Международное сотрудничество» информационные материалы о планируемых в Республике Беларусь в 2019 году крупнейших форумах в сфере высоких технологий и инноваций, каталоги белорусских разработок и высокотехнологичных товаров для ознакомления и поиска надежных партнеров по дальнейшему тесному сотрудничеству через реализацию наукоемких инновационных проектов и выполнение программ Союзного государства.

Перечень планируемых мероприятий
Поделиться

Возврат к списку