-    -  Отчёт по Бизнес-миссии в Финляндию




Отчёт по Бизнес-миссии в Финляндию

11.03.2015
  С 3 по 6 марта состоялась межотраслевая бизнес-миссия представителей предприятий Тверской области в Финляндию организованной Евро Инфо Консультационным Центром Тверской области при поддержки Торгового представительства Российской Федерации в Финляндии. В делегацию вошли представители 11 предприятий(ООО "Производственная компания Конаковский фаянс", ООО "Пром-Металл", ООО "Солт энд Пэпер", ЗАО "Проектный институт ТВЕРЬЖИЛКОММУНПРОЕКТ", ООО "Морозовские традиции", ЗАО "Вышневолоцкий леспромхоз", ООО "Осттекс", ООО "Тверь-Оценка", ООО "МаТИК. Яковлев и партнеры", Фабрика "Русские валенки" и компания RealEye), представляющих строительство и проектирование, металлообработку, ИТ-технологии, производство товаров широкого потребления, лесного хозяйства, а также юридические и консалтинговые услуги. Цель данной бизнес-миссии - развитие внешнеэкономической деятельности предприятий Тверской области с Финляндией.
             Интерес представил опыт Финляндии в области лесопользования, деревообработки и деревянного домостроения, включая многоэтажное, энергоэффективное решение в строительстве. Кроме того, состоялось ознакомление с рядом высокотехнологичных предприятий в сфере металлообработки и машиностроения. Прошли переговоры с предприятиями розничной торговли на предмет поставок высококачественных потребительских товаров из Тверской области. Изучались возможности сотрудничества с компаниями в сфере информационных технологий, юридическими бюро, консалтинговыми и инжиниринговыми компаниями.
             В рамках программы бизнес-миссии, подготовленной Торгпредством России в Финляндии, прошли встречи с советником Министерства занятости и экономики Финляндии Реймой Сутиненом, заместителем начальника отдела международного сотрудничества, включая взаимодействие с Россией, Торговой палаты Финляндии Анной Хатанпяя, рядом профильных финских компаний, состоялось посещение объектов деревянного многоэтажного домостроения. В Торгпредстве с участием делегации прошел семинар по актуальным вопросам российско-финского экономического сотрудничества. Торгпред Валерий Шлямин ответил на многочисленные вопросы тверичан.
                По итогам переговоров, по мнению российских участников, наметился ряд перспективных контактов с финскими компаниями и организациями, что в свою очередь подкрепляется желанием Финских компаний при поддержке Торговой палаты Финляндии организовать встречный визит в Тверскую область в 4 квартале 2015г.
Поделиться

Возврат к списку